четверг, 15 декабря 2016 г.

Пусть книги друзьями
Заходят в дома.
Читайте всю жизнь
Набирайтесь ума.

1 декабря в Тулагинской средней школе им.П. И.Кочнева, для 4 классов прошел открытый урок «Аа5ыы ситиьии терде» и наша библиотека приняла участие.


Целью урока является привлечение внимания учащейся  к книге и чтению. Важность книг и чтения доносят до нас даже старые русские пословицы, такие как : “Кто много читает, тот много знает” или, например, “Книга мала, а ума придала”. И уж если о важности чтения задумывались древние жители нашей земли, то как можем мы не понимать, насколько важен этот невзрачный, на первый взгляд, предмет, под названием книга?


 Библиотекарь Александра Васильевна познакомила детей с новой энциклопедией «Якутск от А до Я». Энциклопедия издана на средства проекта "Народный бюджет" авторским коллективом детских библиотекарей Якутской ЦБС. Это - первая энциклопедия для детей и подростков, посвященная городу Якутску. 



Чтобы пробуждать в детях интерес к книге, к чтению, расширять их литературный кругозор провели интереснейшую викторину- презентацию  по сказкам для учеников.  Этой разработкой можно заинтересовать детей.  На слайдах предлагаются вопросы, которые затрагивают содержание русских народных сказок и зарубежных, авторских и народных. Дети выбирали правильные ответы к вопросам,  вспоминали любимые сюжеты, рассуждали.







Комментариев нет:

Отправить комментарий