четверг, 14 апреля 2016 г.

Неделя детской книги

"Лучший сказочник на свете"

 Ганс Христиан Андерсен  (1805-1875)
Вот и окончилась Неделя детской  книги в библиотеке «Ньургуьун». 
Детская книга уже более ста лет остается одним из главных средств воспитания детей. В волшебный мир сказок ребенок попадает в самом раннем возрасте. Именно с детской сказки начинается его знакомство с миром человеческих взаимопониманий, а также с миром культуры и литературы.  С удовольствием юные читатели брали книги не только по школьной программе, но и с выставок «Птицы наши соседи по планете», «25 книг для подростков»,  «Лучший сказочник на свете», и др. Каждый день работал открытый мини кинозал «Книжка + мультфильм». В рамках Года российского кино всю Неделю демонстрировались советские мультфильмы.






Мероприятии были посвящены сказкам Г.Х.Андерсена и сказочным историям. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством детского писателя а также предложила ознакомится с выставкой книг писателя «Лучший сказочник на свете» и провела викторину, отгадывали кроссворды по сказкам Г.Х.Андерсена.  Ребята вспомнили названия сказок замечательного автора и приняли участие в увлекательной викторине, отвечали на вопросы, отгадывали кроссворды о любимых сказочных героях . 

Зоя Петровна показала мастер класс , как сделать закладку для книг своими руками.
В завершении мероприятия воспитанники детского сада №4 «Сырдах» показали инсценировку  по сказке Г.Х.Андерсена «Дюймовочка».

В конце всех мероприятий всем были вручены сертификаты участника Недели детской книги «Лучший сказочник на свете».















Комментариев нет:

Отправить комментарий